Главная » 2012 » Май » 1 » Как подобрать тематику для сайта? - Раскрутка сайта
12:04
Как подобрать тематику для сайта? - Раскрутка сайта
Многие вебмастера сталкиваются с такой проблемой, как выбор тематики для будущего ресурса. Ведь всегда хочется, чтобы проект нравился, был интересен как пользователям, так и администратору. Но, увы, такое случается очень редко. Все мы люди и все мы личности и всем нам нравятся разные вещи. Некоторые вещи нравятся большему количеству людей, некоторые – меньшему. Именно этот фактор играет главную роль при подборе темы для сайта. Итак, если вы решили создать ресурс, то Вам сразу необходимо выделить для себя такие основные факторы.
----Сайт будет по тематике, которая интересует вас;
----Сайт будет по тематике, которая наиболее часто встречается в Интернете (знаменитые три ТОПовых запроса: порно, Москва, реферат);

Если вы выбираете первый вариант, то здесь особого труда не возникнет. При правильной и грамотной оптимизации вы без особых проблем станете в ТОП поисковой выдаче по низкочастотным запросам и будете получать 100-200 уникальных пользователей каждый день.

Если же интересующая тема вебмастера очень узкая, и сайтов с такой тематикой больше нет в рунете, то после создания качественного ресурса можно попробовать добавить его в Яндекс.Каталог на бесплатной основе, что даст большой прирост трастовости и статического веса.

На низкопосещаемых ресурсах заработать можно, но меньше. Так как посетителей мало, реклама отпадает, остается продажа ссылок и размещение статей. Имея высокие показатели тИЦ и PR можно на этом неплохо заработать.

Если вы выбираете второй вариант, и создаете сайт по высокочастотным запросам, то будьте готовы к большой конкурентности и приготовить денежку на продвижения. Ведь в зоне высокочастотных запросов борьба идет не на жизнь, и воевать придется с компаниями и корпорациями. Занимая средние позиции по высокочастотным запросам можно неплохо зарабатывать как на рекламе, так и на продаже мест под ссылки.

Очень пригодится сервис wordstat.yandex где можно посмотреть частоту запросов в поисковой системе, и выбрать для себя самые оптимальные ключевики.
Просмотров: 676 | Добавил: plaer1994 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]