Главная » 2012 » Май » 1 » Как раскрутить сайт - Раскрутка сайта
12:15
Как раскрутить сайт - Раскрутка сайта
Наверное каждый человек, имеющий свой личный сайт задумывался о раскрутке своего сайта. Но раскрутить свой сайт - дело непростое, а раскрутить сайт на uCoz - ещё сложнее. Для того чтобы сайт был часто посещаемым нужно чтобы сайт понравился посетителю и он вернулся на сайт снова. Ну а что может удержать пользователя. Сейчас мы рассмотрим несколько пунктов, которые помогут Вам раскрутить свой сайт.

1. Дизайн

Дизайн сайта - это его внешний вид. Особо важен вид главной страницы. Многие думают, что для красоты сайта необходимо понапихать множество скриптов, но этого делать не стоит. Поверьте, что пользователю изрядно надоест постоянно закрывать всплывающие окна, автоматический радио-плеер и многое другое. Также на сайте должно быть как можно меньше рекламных баннеров. Они отпугивают гостей сайта. Дизайн сайта должен быть прост и привлекателен.

2. Полезность контента

Зачем гость заходит на сайт? Конечно же для того чтобы как-то использовать его. Гости скачивают файлы, читают статьи, общаются на форуме и делают много других необходимых им вещей. Но сейчас мы поговорим отдельно о файлах и статьях. На хорошем сайте всегда есть много часто скачиваемых и просматриваемых файлов. Файл должен заинтересовать посетителя сайта, или он никогда больше на Ваш сайт не вернётся. Есть один важный нюанс в добавлении файла на сайт. Он должен быть уникален или хотя бы редок. Если копии данного файла будут распространены по всем уголкам интернета, то Ваш сайт не будет выделяться среди остальной массы. Если вы сами загрузите свой файл в интернет, сами сделаете скриншот к нему и сами напишете его описание с ключевыми словами, то уникальность ему будет обеспечена. И когда человек будет искать этот файл, то Ваш сайт выйдет на первой позиции в списке результатов поиска.
То же самое и со статьями, но с ними проще. Для написания статьи нужно обладать какими-либо знаниями и умением правильно преподнести их. В содержании статьи должно быть как можно меньше грамматических ошибок и как можно больше ключевых слов. Они будут хорошо распознаваться поисковиками. На этом пока всё.

3. Остальное

При выборе доменного имени (site.ru) нужно также проявить оригинальность. Если вы подражаете какому либо популярному сайту с адресом "supergameS.ru" то не стоит рассчитывать что адрес "supergame.ru" (почти такой же как и предыдущий) будет популярен. Вы лишь поможете в раскрутке тому сайту, домен которого вы скопировали. В поисковике напишут "supergame" а на первой позиции в поисковике выйдет "supergameS". Так что в выборе домена нужно постараться. Он должен кардинально отличаться от других, но и не должен выглядеть некрасиво. Например вы делаете сайт на игровуую тематику и хотите чтобы лозунгом сайта был текст "Бесплатные игры", но длинные доменные имена вроде "bespantye-igry.ru" выглядят неприятно и их вряд ли запомнит посетитель сайта. А если вы назовете сайт примерно так: "free-games.ru" то шансов на успех у вас будет гораздо больше.
Просмотров: 563 | Добавил: plaer1994 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]