Главная » 2012 » Май » 1 » Влияет ли качество HTML-кода на ранжирование? - Раскрутка сайта
12:03
Влияет ли качество HTML-кода на ранжирование? - Раскрутка сайта
Влияет ли качество, валидность кода HTML-страниц на ранжирование в поисковых системах? Существует множество мнений на этот счет. Нужно ли писать код и делать верстку в соответствии стандартам W3C? Многие веб-мастера склоны полагать, что качество верстки никак не влияет на позиции в поисковых системах. Большинство страниц в индексе ПС имеют не валидный код, и лишь 5% сайтов валидны.
А что такое валидность, вообще? Это тот HTML код, который написан в соответствие официальным правилам и стандартам w3c. А невалидным тот, который не соответствует им, такой код еще называют invalid html code.

Один человек провел эксперимент, с помощью которого он хотел узнать ответ на этот вопрос. Для этого он сделал два сайта: один - с качественным html кодом, а другой - с не качественным. Естественно, оба из них были оптимизированы под один и тот же запрос с примерно одинаковой плотностью ключевика в тексте. Дождавшись индексации и проверя позиции, он менял код в сайтах, в первом - исправлял ошибки, а во втором - добавлял их. Результатом эксперимента стало то, что Google меняет позиции в не зависимости от правильности и корректности html кода.

Но были и другие эксперименты, в которых качество кода давало положительный эффект в ранжирование сайта. Шаун Андерсон 12 мая 2007 года проводил такой эксперимент.

Не смотря на расхождения во мнениях, стоит подстраховаться и писать понятный роботам и удобный для восприятия людям код. Чтобы проверить HTML код на правильность написание используют этот сервис.
Просмотров: 628 | Добавил: plaer1994 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]